Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Райкконен завяжет с Формулой-1
Райкконен
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Экс-пилот Ferrari Кими Райкконен, променявший Формулу-1 на чемпионат мира по классическому ралли, признался, что, возможно, он больше не вернется в "королевские гонки", где ему не нашлось места в очередном сезоне.

Пару недель назад Кими Райкконен подписал контракт с раллийной командой Citroen, но еще до заключения контракта с французами финн дал понять, что намерен вернуться в "королевские гонки" в 2011 году. Теперь же чемпион мира 2007 года рассказал общественности, что, возможно, он продолжит выступать в чемпионате мира WRC и по окончании следующего года.

"У меня нет контракта ни с одной командой Формулы-1, мне неизвестно, что ждет меня в будущем, - говорит Райкконен.- У меня есть два варианта: либо остаться в ралли, либо попытаться вернуться в "королевские гонки". Я хочу немного подождать и посмотреть, не проявляя спешки, как будут развиваться события. Если у меня все получится, то я могу остаться в ралли. Сегодня я имею всего лишь годичный контракт с Citroen".

Также Кими Райкконен признался, что вел переговоры с руководством McLaren, но не смог договориться о подписании контракта, так как руководство конюшни не было готово выполнить его условия.

"Здесь речь идет не о деньгах, - сказал Райкконен. – Мы не смогли придти к согласию по другим позициям. У меня не было причин подписывать контракт, которым я был недоволен".

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: