Европейская пресса продолжает нагнетать слухи о возможном возвращении Михаэля Шумахера в Формулу1 в составе Mercedes GP, а тем временем Нико Росберг остается единственным официально подтвержденным гонщиком новой заводской команды штутгартского концерна.
Росберг признал, что в следующем году от заводской команды Mercedes будут ждать победы в чемпионате мира.
«Пока я один езжу на обеих машинах, и могу выбирать, – пошутил Нико во время рекламной акции Mercedes-Benz в Абу-Даби. – Надеюсь, вопрос с моим напарником вскоре разрешится, и сейчас ходят упорные слухи о Михаэле Шумахере. Понятия не имею, соответствуют ли они действительности, или нет, но очевидно одно: если Михаэль вернется, это будет здорово!»
Росберг понимает, что теперь когда команда приобрела статус заводской, ей предстоит решать очень сложные задачи: «Мы действующие чемпионы мира, поэтому любой другой результат, кроме победы будет шагом назад. Это и должно быть нашей целью: выигрывать гонки и добыть титул».






















