Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
WRC ждут большие перемены
Тод
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Новый президент FIA Жан Тодт решил провести настоящую революцию в чемпионате мира по ралли.

И для этого созвал специальный «Раллийный Форум», в который вошли команды-участницы и представители WRC, IRC, ралли «Дакар» и известнейшие люди в ралли: Карлос Сайнс, Гай Фреклен, Мишель Мутон, Юха Канккунен, Петтер Солберг и Арминду Араужу, а также промоутеры WRC.

Цель «Раллийного Форума» - создать из раллийных серий по всему миру многоуровневую структуру, для того чтобы начинающий пилот четко представлял себе как попасть на вершину, в WRC. Это будет сделано, чтобы развивать таланты, причем начиная с раннего возраста. Ведь у кольцевых гонок есть своя кузница талантов – картинг. В ралли этого нет: чтобы гоняться, необходимо водительское удостоверение. В планах рабочей группы создание раллийного аналога картинга, где на специально построенных машинах свое мастерство смогут развивать дети с семи лет.

Кроме того, также планируется изменить состав пелотона на этапах WRC. Так, за группой автомобилей, ведущих борьбу в чемпионате мира, будет стартовать группа юниоров и так далее вплоть до любителей! Эти меры могут существенно увеличить количество стартующих экипажей, а также зрителей как на этапах, так и у телеэкранов по всему миру.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: