• 2
  • 3
  • 4
  • 5
Вчера, 15 июня, состоялась встреча между национальными сборными Франции и Германии в рамках группового этапа Евро-2020. Сборная Франции обыграла немецкую команду со счетом 1:0.
Одним из главных матчей на старте чемпионата Европы-2020 был матч между национальными сборными Франции и Германии. От этой встречи ожидали много, что и произошло не только со стороны футбола.

Матч группы F между командами Франции и Германии завершился со счётом 1:0 на пользу французской сборной. На 20-й минуте голом в свои ворота отличился немецкий защитник Матс Хуммельс, который попытался прервать прострел Эрнандеса, но не удачно. Однако это был не единственный забитый мяч в этом матче. Во время игры французские футболисты Килиан Мбаппе (67 минута) и Карим Бензема (85 минута) также отправили по мячу в ворота своих соперников, но арбитр отменил взятие ворот у Килиана Мбаппе из-за зафиксированного офсайда, а забитый гол Карима Бензема пересматривал VAR и также был отменен.

За несколько минут до свистка на перерыв Антонио Рюдигер попытался укусить Поля Погба. Французский полузащитник указал арбитру на нарушение, но рефери простил немецкого игрока.

Интересное событие произошло перед началом футбольной встречи, когда на поле стадиона «Альянц Арена» в Мюнхене приземлился парашютист, который практически врезался в заполненные трибуны, чем травмировал несколько болельщиков и их пришлось отправить в больницу. На его параплане были написаны слова в поддержку «Гринписа». Тем не менее, он не задержался долго на поле – его вывела охрана стадиона.

Напоминаем, что ранее, в группе F национальная команда Португалии уже обыграла сборную Венгрии со счётом 3:0 в первом туре. Во втором немецкая команда сыграет с португальцами 19 июня, а команда Франции встретиться со сборной Венгрии.