Лига Европы: результаты матчей 1/4 финала
  • 3
  • 4
  • 5
11 апреля состоялись первые матчи 1/4 финала Лиги Европы

11 апреля состоялись первые матчи 1/4 финала Лиги Европы. О результатах пишет издание "НВ".

В центральном матче дня лондонский "Арсенал" уверенно обыграл итальянский "Наполи" 2:0 благодаря голам Рэмси и автоголу Кулибали в первом тайме.

Другой лондонский клуб "Челси" только на последних минутах матча сумел забить победный мяч в ворота пражской "Славии". Автором единственного гола стал Алонсо, который головой замкнул навес Виллиана.

Обидчик донецкого Шахтера Айнтрахт проиграл на выезде Бенфике 2:4. Переломным моментом матча стало удаление защитника немецкого клуба Н'Дика уже на 20-й минуте.

В первом тайме был зафиксирован счет 2:1, а в начале второй половины встречи португальцы забили еще два гола в ворота "Айнтрахта". В конце матча франкфуртскому клубу удалось сократить отрыв в счете и избежать разгрома.

В еще одном матче дня "Валенсия" одержала уверенную выездную победу в испанском дерби над "Вильярреалом" 3:1. Два мяча "летучие мыши" забили в добавленное арбитром время - на 91-й и 93-й минутах.

"Арсенал" - "Наполи" - 2:0
Голы: Рэмси, 15, Кулибали, 25 (авт.)

"Бенфика" - "Айнтрахт" - 4:2
Голы: Жоау Феликс, 21 (пен.), 43, 54, Диас, 50 - Йович, 40, Пасиенсия, 72
Удаление: Н'Дик, 20

"Вильярреал" - "Валенсия" - 1:3
Голы: Касорла, 36 (пен.) - Гуедеш, 6, 90+3, Васс, 90+1,

"Славия" - "Челси" - 0:1