Сборная Украины пропускает четыре гола впервые с 2011 года
  • 4
  • 5
Сборная Украины уступила в матче Лиги наций команде Словакии со счетом 1:4.

Неудачный матч для команды Андрея Шевченко

Для Украины матч Лиги наций в Трнаве не имел турнирного значения, но в плане становления для команды Андрея Шевченко важен каждый поединок. Тем более, когда приходится играть без нескольких своих лидеров.

При отсутствии Ракицкого, Пятова, Ярмоленко, Марлоса, Яремчука Украина крайне неудачно провела матч против Словакии. Уже на шестой минуте в сетке наших ворот оказался первый гол. А двадцатью минутами позже ошибся Бойко, сделав положение гостей крайне непростым.

В начале второго тайма Коноплянка классным голом попытался восстановить интригу, но заведенные словаки уже не отдали этот матч. Более того, они сделали так, что это поражение Андрея Шевченко можно считать позором - 1:4.

Интересно, что последний раз украинцы пропускали 4 гола в одном матче в выездном товарищеском поединке с чехами 6 сентября 2011 года (0:4).

Также стоит отметить, что поражение от словаков стало для нашей команды первым с октября 2017 года, когда подопечные Шевченко в квалификации к ЧМ-2018 уступили в Киеве хорватам со счетом 0:2.