Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Заря избежала разгрома, но проиграла Буде-Глимту
Буде-Глимт – Заря
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Подопечные Виктора Скрипника провалили игру во втором тайме.
В матче первого тура группового этапа Лиги конференций луганская Заря отправилась в гости к Буде-Глимту из норвежского города Буде.

Неприятность случилась еще до стартового свистка – травму получил Жуниньо, заявленный в стартовом составе, и Скрипнику пришлось менять его на Снурницына.

С первых минут встречи игру под свой контроль взял действующий чемпион Норвегии. Уже на 3-й минуте Сольбаккен пробил по воротам Мацапуры, но голкипер спас. Затем был удар от капитана Буде-Глимта Сальтнеса, но мяч полетел выше ворот.

Первую половину тайма в целом игра была на равных в плане контроля мяча, но норвежцы чуть больше атаковали и наносили ударов по воротам, но Мацапура неплозо справлялся.

Постепенно команда Скрипника нащупала свой ритм и начала идти в атаку, но мяч не летел даже в створ ворот. Самый опасный момент – дальний удар Хомченовского, но мимо ворот. В конце первого тайма норвежцы едва не вышли вперед, но Мацапура сумел предотвратить гол.

В целом луганский клуб смотрелся неплохо и были надежды, что во второй половине встречи команда себя проявит, однако Заря умудрилась пропустить дважды уже на старте тайма.

На 48-й минуте Буде-Глимт заработал угловой, которым успешно воспользовался. Берг подал на Сальтнеса, который головой отправил мяч в сетку. А спустя минуту Заря вновь пропустила – молниеносная контратака норвежцев завершилась точным ударом Ола Сольбаккена.

Луганчане заметно стали нервничать после такого провала, начали нарушать и получать желтые карточки. Команда из Буде чувствовала себя комфортно и активно прессинговала, создавая все больше опасных моментов.

На 60-й минуте подопечные Скрипника имели все шансы отыграть один мяч, но вначале удар Громова был заблокирован, а затем и добивание от Кочергина. И сразу после этого норвежцы рванули вперед и вновь забили.

Игроки Зари ошиблись в защите около своей штрафной и потеряли мяч, чем успешно воспользовался Пеллегрино – Амали красивым ударом с левого края штрафной перебросил мяч за спину Мацапуре – 3:0.

А спустя 10 минут счет мог стать и вовсе неприличным, но после удара Сальтнеса в ближний угол Зарю спасла стойка.

Тренеры команд постепенно проводили замены, но картина игры не менялась – Буде-Глимт мощно прессинговал и атаковал, а Заря изредка пробиралась к штрафной соперника, но все же забить гол престижа удалось.

Уже в компенсированное время Артем Громов воспользовался 100-процентным моментом и отправил мяч в сетку. Финальный свисток зафиксировал победу норвежского клуба со счетом 3:1.

В следующем туре Заря на своем поле примет итальянскую Рому, а Буде-Глимт отправится в гости к болгарскому ЦСКА София. Матчи состоятся 30 сентября.

Буде-Глимт – Заря – 3:1

Голы: Сальтнес, 48, Сольбаккен, 49, Пеллегрино, 60 – Громов, 90+1.

Буде-Глимт: Хайкин – Сампстед, Мое, Лоде (Хейбротен, 89), Бьоркан (Конрадсен, 79) – Брустад-Фет (Ветлесен, 67), Берг, Сальтнес – Сольбаккен (Мугиша, 89), Ботхейм, Пеллегрино (Коомсон, 79).

Заря: Мацапура – Хомченовский (Алефиренко, 90+2), Вернидуб, Цвек (Имереков, 90+2), Снурницын – Назарина, Булеца (Лунев, 70), Кочергин – Аллахьяр (Кристиан, 70), Громов, Кабаев (Овусу, 90+2).

Предупреждения: Бьоркан (36) – Кочергин (52), Кабаев (54), Снурницын (59).

Источник: https://korrespondent.net/
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: