• 2
  • 3
  • 4
  • 5
В четвертом матче серии 1/4 финала Кубка Стэнли «Питтсбург» не пощадил «Оттаву», забросив в ее ворота семь шайб.

А как хорошо для «сенаторов» всё начиналось. Удаление Сергея Гончара – вроде бы не повод для радости. Однако Милан Михалек превратил этот минус в плюс, укатив в контратаку. Он поочередно убежал от Джеймса Нила и Евгения Малкина, после чего разобрался и с Томашем Вокоуном.

Несмотря на то, что Нил в середине периода сподобился на ответный гол, «Оттава» ушла на перерыв с преимуществом в счете благодаря голу Кайла Терриса. На этом, собственно, всё хорошее для «Сенаторз» в этой встрече закончилось. Хотя нет, был еще отрадный момент в виде гола Даниэля Альфредссона в третьем периоде, но к той секунде «пингвины» уже забросили семь шайб, причем ни в одной из них не поучаствовал российский легионер «Питтсбурга» Евгений Малкин.

Российский же легионер «Оттавы» Сергей Гончар, с удаления которого и закрутилась цепь событий во встрече, наверняка захочет забыть эту игру, словно кошмарный сон. Ведь он в итоге оказался худшим в команде по показателю «плюс-минус» – при нем команда пропустила аж четыре шайбы.

Счет в серии стал 3-1 в пользу «Питтсбурга», и уже в следующем матче «пингвины» могут поставить точку на глазах у своих болельщиков.

«Оттава» – «Питтсбург» – 3:7 (2:1, 0:2, 1:4).

1:0 – 2:29, Михалек (Альфредссон, Бенуа), в меньшинстве

1:1 – 14:56, Нил

2:1 – 16:15, Террис (Сильфверберг, Карлссон)

2:2 – 21:08, Куниц (Дюпуи, Летанг)

2:3 – 21:48, Игинла (Летанг, Нил)

2:4 – 41:59, Нил (Кросби, Летанг), в большинстве

2:5 – 48:08, Дюпуи (Кук), в меньшинстве