• 2
  • 3
  • 4
  • 5
«Сан-Хосе Шаркс» обыграл на своем льду «Ванкувер Кэнакс» в четвертом матче серии четвертьфинала Западной конференции и оформил путевку в следующий раунд.

Встреча, состоявшаяся на «Эйч-Пи Павильон», завершилась победой хозяев льда со счетом 4:3 ОТ (2:1, 0:0, 1:2, 1:0).

В составе триумфаторов в основное время отличились Брент Бернс (3-я минута) и Джо Павелски (15 и 56). У «Ванкувера» по шайбе забросили Мэйсон Рэймонд (8), Алекс Бэрроуз (50) и Александр Эдлер (52). В овертайме победный бросок совершил Патрик Марло на 74-й минуте.

Серия завершилась со счетом 4-0 в пользу «Сан-Хосе», который стал первым участником полуфиналов конференций. Игроки «Акул» Джо Павелски и Логан Кутюр в четырех матчах набрали по 8 очков и возглавили таблицу бомбардиров Кубка Стэнли.

Столько же очков на счету российского форварда «Питтсбург Пингвинз» Евгения Малкина, который в минувшую ночь отметился шайбой и голевой передаче во встрече с «Нью-Йорк Айлендерс». Однако его усилий не хватило, чтобы обеспечить победу «пингвинам», уступившим в итоге 4:6 (1:1, 2:2, 1:3).

«Оттава Сенаторз» и «Чикаго Блэкхокс» одержали третьи победы в сериях с «Монреаль Канадиенс» и «Миннесота Уайлд» соответственно и теперь находятся в одном шаге от полуфиналов.