"Динамо" добыло волевую победу над "Александрией"
  • 3
  • 4
  • 5
"Александрия" дала бой "Динамо" в 20-м туре чемпионата Украины 2020/21.

В воскресенье, 4 апреля, "Александрия" в рамках матча 20-го тура чемпионата Украины сезона 2020/21 принимала "Динамо". Встреча, проходившая на стадионе "Ника", завершилась со счетом 1:2 в пользу столичной команды.

Киевляне владели ощутимым преимуществом по ходу всей встречи, однако хозяева, выбрав выжидательную тактику второго номера, свой шанс таки дождались. На 14-й минуте Артем Ситало ударом в касание из пределов штрафной прошил ворота Бущана. Давление "Динамо" переросло в гол еще в первом тайме. На 35-й минуте Николай Шапаренко реализовал пенальти, назначенный за игру рукой.

Во втором тайме столичная команда вновь забила, однако рефери, воспользовавшись помощью VAR, отменил взятие ворот из-за пассивного офсайда у Буяльского. Напор киевлян все-таки дал результат и на 90-й минуте Жерсон Родригес, обыгравшись с Буяльским в чужой штрафной, пушечным ударом прошил Панькива и установил окончательный счет во встрече.

Александрия. Стадион "Ника"

Главный арбитр: Дмитрий Кривушкин (Харьков)

Ассистенты: Максим Чертоляс (Херсон), Евгений Данильченко (Луганск)

ФК Александрия - Динамо 1:2

Голы: Артём Ситало 14 - Николай Шапаренко 35 (пен.), Жерсон Родригес 90

ФК Александрия: Юрий Панькив, Владислав Бабогло, Кирилл Ковалец, Максим Третьяков, Денис Мирошниченко, Валерий Лучкевич (Тимур Стецков 84), Артём Ситало (Денис Устименко 75), Павел Пашаев, Дмитрий Гречишкин, Евгений Банада, Валерий Бондаренко

Динамо: Георгий Бущан, Денис Попов, Сергей Сидорчук, Николай Шапаренко (Владимир Шепелев 83), Карлос Де Пена (Жерсон Родригес 73), Виталий Миколенко, Александр Караваев, Илья Забарный, Виталий Буяльский, Артем Беседин (Денис Гармаш 88), Томаш Кендзёра

Предупреждения: Максим Третьяков 37 - Денис Попов 55, Томаш Кендзёра 60, Жерсон Родригес 76

Этот результат оставил "Александрию" (26 очков) на седьмой позиции в турнирной таблице УПЛ, "Динамо" (49 очков) - первое. В следующем туре подопечные Владимира Шарана сыграют в гостях с "Десной" (10.04.2021), а команда Мирчи Луческу проведет домашний поединок с "Днепром-1" (10.04.2021).

Напомним, что 4 апреля свой матч 20 тура УПЛ сыграл и "Шахтер", который без проблем разобрался с "Ворсклой".