Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Александрия – Динамо. анонс на матч чемпионата Украины
Александрия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Александрийцы постараются дать бой киевлянам, у которых нет права на ошибку
Концовка украинского первенства обещает держать в напряжении болельщиков команд, которые ведут борьбу за «серебряные» медали, до последнего тура. Киевское «Динамо» проиграло два последних своих поединка и позволило черниговской «Десне» оказаться на второй позиции турнирной таблицы. При этом теперь судьба лигочемпионовского места зависит не только от киевлян, ведь в случае трех побед именно «северяне» станут обладателями путевки в квалификацию главного клубного евротурнира. А потеря очков в оставшихся встречах может стать фатальной для команды Алексея Михайличенко.

Столь нужный в такой ситуации позитивный заряд киевляне получили, став победителями финального противостояния Кубка Украины. Полтавская «Ворскла» оказала «бело-синим» ожесточенное сопротивление, но все же не сумела отвоевать трофей у действующего вице-чемпиона. Впрочем, о кубковом успехе киевлянам нужно поскорее забыть, ведь впереди их ждут решающие матчи чемпионата. «Расслабляться нельзя, потому что нам осталось провести еще три финала – с «Александрией», «Зарей» и «Колосом». Мы знаем, что все команды, которые попали в топ-6, играют в хороший футбол. Ни с одним из этих соперников не будет легко. Сейчас все мысли о выезде в Александрию. Нельзя расслабляться, нельзя сейчас праздновать выигрыш этого трофея, потому что следующая игра очень близко», – отметил после кубкового противостояния в Харькове полузащитник «Динамо» Беньямин Вербич.

«Александрия», которая до введения карантина также рассматривалась претендентом на медали, выдала плачевную серию, и теперь главной задачей команды Владимира Шарана является борьба за место в Лиге Европы. Незавидное пике «горожан» началось как раз с поединка против «Динамо», в котором александрийцы «сгорели» со счетом 1:5. Далее «желто-черные» потерпели еще три поражения и только в предыдущем туре сумели отстоять ничью в матче против «Зари».

Словом, тренерскому штабу «Александрии» необходимо в кратчайшие сроки разобраться в причинах неудач, ведь впереди команду ждет «еврокубковый» плей-офф, где не будет права на ошибку. И почему бы не начать возвращение на победную колею в матче против сверхмотивированного соперника? «Мы понимаем, что в турнирной таблице уже ничего не поменяем. Но хотим выйти и, во-первых, показать хорошую игру, во-вторых, с достоинством подойти к заключительным играм», – поведал полузащитник «Александрии» Валерий Лучкевич.

Хорошим подспорьем для команды Шарана будет возвращение после дисквалификации Кирилла Ковальца, который является одним из лучших бомбардиров «желто-черных». Да и Дмитрий Гречишкин уже близок к возвращению на поле. Вне игры по условиям арендного соглашения окажется Роман Вантух. У «Динамо» продолжает отбывать «отсидку» хорват Йосип Пиварич, к которому присоединился дисквалифицированный Мохаммед Кадири. Также не помогут своей команде в Александрии Виталий Миколенко и Фран Соль.

В текущем чемпионате киевляне трижды обыгрывали «Александрию». Интересно, что в каждом из этих матчей ворота соперников поражал Виталий Миколенко, которого нельзя назвать голеадором. Также пути команд пересеклись в 1/4 финала Кубка Украины, и «бело-синие» снова оказались сильнее. Победу «Динамо» принес результативный удар Виктора Цыганкова в дополнительное время. Отметим, что именно Цыганков является главным бомбардиром противостояний киевлян с «Александрией»: полузащитник забил в ворота «желто-черных» шесть голов.

Ориентировочные составы:

«Александрия»: Панькив,  Мирошниченко, Бухал, Дубра, Пашаев, Ковалец, Довгий, Третьяков, Банада, Задерака, Ситало.

«Динамо»: Бущан, Караваев, Попов, Шабанов, Кендзёра, Шепелев, Сидорчук, Вербич, Цыганков, Буяльский, Русин.

«Александрия» – «Динамо»
Александрия. Стадион КСК «Ника». 19:30
 Арбитр: Виталий Романов (Днепр)
Прогноз Sport.ua — 1:3
Источник: sport.ua/
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: