"Шахтер" в Харькове разгромил "Ворсклу": видео голов
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Горняки забили четыре гола в ворота полтавской команды, одержав уверенную победу
Донецкий "Шахтер" в Харькове разгромно обыграл полтавскую "Ворсклу" в рамках матча очередного тура Чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги.

Горняки четыре раза отметились в воротах полтавской команды, одержав в итоге "сухую" победу со счетом 4:0.

Голы в составе "Шахтера" сегодня забивали Валерий Бондарь (32-я минута), Евгений Коноплянка (50-я минута, с пенальти), Алан Патрик (70-я минута) и Жуниор Мораес (77-я минута).

Таким образом, "Шахтер" продолжил идти без потерь в нынешнем чемпионате - все девять игр "горняки" очки не теряли и занимают соответственно первую позицию в турнирной таблице, имея 27 пунктов. Далее идут черниговская "Десна" и столичное "Динамо" - у них по 14 очков и на одну игру меньше, чем у донецкой команды.

Ранее "горняки" разгромно проиграли английскому "Манчестер Сити" в первом матче группового турнира Лиги Чемпионов.