Барселона выиграла у Арсенала в матче за Кубок Жоана Гампера
  • 4
  • 5
Каталонцы сумели вырвать волевую победу у лондонского клуба.

Барселона сумела обыграть Арсенал в матче за Кубок Жоана Гампера.

В первом тайме лондонцы вышли вперед благодаря голу Пьера-Эмерика Обамеянга на 36-й минуте, однако во втором тайме Эйнсли Мейтленд-Найлз отличился автоголом, а потом Луис Суарес вырвал победу для каталонцев со счетом 2:1.

Лучшим игроком матча был признан полузащитник Барселоны Френки Де Йонг.

Барселона - Арсенал 2:1

Голы: Мейтленд-Найлз, 69 (в свои ворота), Суарес, 90 - Обамеянг, 36.

Барселона: Нето (Тер Штеген, 46) - Семеду (Ваге, 63), Пике (Ленгле, 46), Умтити (Тодибо, 46), Альба (Миранда, 63) - Ракитич (Аленья, 46), Де Йонг (Бускетс, 46), Пуиг (Серхи Роберто, 46) - Дембеле (Суарес, 63), Гризманн (Колладо, 79), Карлес Перес (Рафинья, 46).

Арсенал: Лено - Мейтленд-Найлз, Чеймберс, Папастатопулос (Мустафи, 87), Монреаль (Колашинац, 46) - Уиллок (Себальос, 72), Джака (Торрейра, 86) - Мхитарян (Сака, 71), Озил (Мартинелли, 73), Нельсон (Гендузи, 46) - Обамеянг (Нкетиа, 86).

Предупреждения: Альба, Ленгле, Ваге - Папастатопулос, Гендузи.