• 2
  • 3
  • 4
  • 5
Сегодня, 27 мая, молодежная сборная Украины по футболу U-20 провела свой второй поединок на Чемпионате мира, который в эти дни проходит в Польше.

Как передает корреспондент, соперником наших ребят была сборная Катара.

Для того, чтобы гарантировать себе выход из группы, подопечным Александра Петракова нужно было побеждать в этом поединке и спокойно играть с нигерийцами, не оглядываясь на параллельный матч. Но первый тайм с Катаром получился очень невнятным. Порой даже были моменты, когда именно соперники наших ребят выглядели убедительнее.

Но все изменилось после перерыва. Видно было, что в раздевалке между игроками произошел серьезный разговор (как в матче с США), и сейчас, как и тогда, это подействовало. После перерыва украинцы забегали заметно активнее и за несколько первых минут второй сорокапятиминутки создали больше, чем за весь первый тайм.

До поры до времени результата не было, но все же на 59-й минуте Денис Попов таки вывел свою команду вперед. Капитан «молодежки» «Динамо» подключился на угловой и после атаки вторым темпом головой отправил мяч в сетку чужих ворот.

После забитого гола украинцы продолжали атаковать и имели еще несколько возможностей для того, чтобы увеличить счет. Но, увы, до финального свистка результат остался неизменным — победа Украины 1:0. Таким образом, после двух матчей сборная Украины практически гарантировала себе выход из группы, имея в своем активе 6 очков. Нужно ждать, как между собой сыграют сборные США и Нигерии, и после этого соответственно настраиваться на африканцев.