• 3
  • 4
  • 5
Предлагает вашему вниманию анонс матча Украина - Исландия

Во вторник, 5 сентября, в рамках отбора к ЧМ-2018 сборная Украины в Рейкьявике сыграет с Исландией. Вашему вниманию анонс матча.

Соперники в разном настроении подходят к поединку. Подопечные Андрея Шевченко уверенно победили Турцию (2:0) благодаря дублю новичка дортмундской Боруссии Андрея Ярмоленко. Тогда как Исландия уступила скромной Финляндии (0:1) и ухудшила свое положение в турнирной таблице, оказавшись позади сборной Украины (команды риздиляе один балл).

Это была единственная серьезная осечка четвертьфиналиста Евро-2016, которая, конечно, подавила исландцев. Однако теперь соперник сборной Украины крайне мотивирован реабилитироваться за это поражение перед своими болельщиками. Исландия еще ни разу в своей истории не выступала на чемпионате мира, поэтому хозяева прилагать все усилия ради победы.

Что касается кадровой ситуации, то Исландия не сможет рассчитывать на полузащитника Рюрика Гисласон, который вышел на замену с финнами, получил два попредження и был удален с поля.

В составе сборной Украины под вопросом участие правого защитника Богдана Бутко, который получил травму ноги и на последней тренировке занимался по индивидуальной программе. В то же время отбыл дисквалификацию и готов помочь команде Ярослав Ракицкий.

Под угрозой не сыграть в следующем матче 6 октября с Косово сразу девять украинских футболистов: Тарас Степаненко, Иван Ордец, Александр Зинченко, Артем Кравец, Евгений Коноплянка, Виктор Коваленко, Владимир Шепелев, Руслан Ротань и Артем Беседин, в которых в пассиве по одному предупреждению.

Отметим, что Исландия и Украина встречались на старте отбора к ЧМ-2018. Тогда была зафиксирована ничья 1:1: на 5-й минуте отличился Финнбогасон, а на 41-й Ярмоленко сравнял счет.

Ориентировочные составы:

Исландия: Халльдоурсон; Магнуссон, Севарссон, Сигурдссон, Арнасон, Бьярнасон, А. Гуннарссон, Сигурдссон, Хадльфредссон, Финнбогасон, Гудмундссон

Украина: Пятов, Федецкий, Хачериди, Кривцов, Матвиенко, Степаненко, Ротань, Коноплянка, Коваленко, Ярмоленко, Кравец