Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Главные футбольные новости за 25 февраля
Футбол
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
UA-Футбол собрал для вас самые важные и интересные новости за субботу, 25 февраля

Украинский футбол вернулся к своим болельщикам. В субботу стартовала весенняя часть чемпионата в Премьер-лиге. И сразу же центральный матч - "Заря" принимала "Динамо". Луганчане быстро открыли счет - уже на четвертой минуте отличился Деннис Бонавентуре, но десять минут спустя Гармаш восстановил равновесие, а в середине первого тайма Артем Беседин вывел киевлян вперед. В итоге так матч и закончился - 1:2 в пользу "Динамо", которое увеличило преимущество над "Зарей" до шести очков.

В матче "Олимпик" - "Сталь" победителя выявить не удалось - ничья 0:0. А вот поединок "Александрия" - "Волынь" подарил зрителям сразу шесть голов, при этом все шесть в ворота луцкой команды. Более того, четыре точных удара принадлежат одному игроку - Станиславу Кулишу. Форвард стал 12-м футболистом в истории чемпионата Украины, которому удалось сделать покер.

Еще немного о "Динамо" и "Заре". В заявку киевлян на матч не попал Евгений Хачериди. Сергей Ребров заявил, что защитник просто проигрывает конкуренцию, зато канал "Футбол" утверждает, что Хачериди даже был оштрафован на 50 000 долларов. Значительно меньше придется заплатить "Зари" - всего 16 000 евро - за недостойное поведение ее фанатов во время матча с "Манчестер Юнайтед".

Новости рубрики Наши за рубежом. Артем Федецкий и его "Дармштадт" проиграли на своем поле "Аугсбургу" 1:2. Лилии остаются на последнем месте в турнирной таблице. А вот форвард Юрий Коломоец, который еще в прошлом году забивал в ворота "Динамо" в составе "Ворсклы", отличился дебютным голом за венгерский МТК. Его команда в итоге вырвала победу над "Дьошдери" со счетом 3:2.

В Германии тем временем "Бавария" уже традиционно набросала полную сумку голов "Гамбургу". Мюнхенцы выиграли со счетом 8:0 и сохранили пятиочковое преимущество над "РБ Лейпциг". Тот в свою очередь победил "Кельн" 3:1 и не позволил сократить отставание дортмундской "Боруссии". Шмели в этот раз на выезде разгромили "Фрайбург" 3:0.

В Англии "Челси" пришлось помучиться с "Суонси", и все же гола Педро и Кости позволили добыть очередную победу. Старается не отпускать в отрыв лидеров и "Эвертон" - ириски победили "Сандерленд" 2:0. Также следует заметить, что "Кристал Пэлас" победил "Мидлсбро", благодаря чему покинул зону вылета. Зато туда опустился "Лестер", который свой матч сыграет с "Ливерпулем" в понедельник.

В Италии на четвертое место поднялась "Аталанта", еще и благодаря победе над одним из фаворитов - "Наполи". Одержать победу со счетом 2:0 команде из Бергамо не помешало даже удаление в середине второго тайма. "Ювентус" взамен спокойно разобрался с "Эмполи". Туринская команда опережает "Рому" уже на десять очков, сегодня же римляне сыграют с "Интером".

Отрыв Динамо от Зари и подвиг Кулиша. Главные новости за 25 февраля - изображение 8В испанской Примере в центре внимания была "Валенсия", которая после победы над "Реалом" уступила "Алавесу". Между тем, "Севилья" победила в дерби "Бетис" и сравнялась с "Реалом" по очкам. Правда, у мадридского клуба есть два матча в запасе, один из которых будет сыгран сегодня против "Вильярреала". Однако центральный поединок состоится Мадриде, где "Атлетико" примет "Барселону".

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: