Германия достойно заработала третье место в ЮАР
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Сборная Германии со счётом 3:2 обыграла Уругвай и заняла третье место на чемпионате мира - 2010 в ЮАР.

Счёт в матче открыли футболисты сборной Германии. На 19-й минуте Мюллер оказался на позиции центрфорварда и добил мяч в сетку после того, как Муслера отразил дальний удар Швайнштайгера. Уругвай сравнял счёт через девять минут. Перес обокрал в центре поля Швайнштайгера, отдал на ход Суаресу, а форвард "Аякса" вывел один на один с Буттом Кавани. Тот не подвёл, пробил точно в угол.

В начале второго тайма уже южноамериканцы вышли вперёд. Аревало отдал пас Форлану, а тот пробил с лёта в ближний угол. Бундестим сравняла счёт через несколько минут. Подал с правого фланга Боатенг, и Янсен в борьбе с Муслерой и двумя защитниками пробил точно в ворота.

И всё-таки в конце матча сказался класс команд. На 82-й минуте Хедира в толчее у ворот Муслеры исхитрился пробить головой в дальний угол и вывести Германию вперёд.

Чемпионат мира - 2010. ЮАР
Матч за 3-е место

Уругвай - Германия - 2:3
Голы: Мюллер, 19 (0:1); Кавани, 28 (1:1); Форлан, 51 (2:1); Янсен, 56 (2:2); Хедира, 82 (2:3).