Свитолина проиграла матч на турнире в Сан-Хосе
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Мария Саккари из Греции одержала волевую победу над украинкой Элиной Свитолиной в 1/4 финала турнира WTA в Сан-Хосе.
2 августа седьмая ракетка мира Элина Свитолина из Украины уступила в четвертьфинале турнира в Сан-Хосе (США) Марии Саккари из Греции, занимающей 30-е место в мировом рейтинге. Об этом сообщает сайт Женской теннисной ассоциации (WTA).

Украинка вела в счете 6:1, 5:3 и в девятом гейме второго сета имела три матчбола на своей подаче. Саккари отыграла их, сделав брейк. Еще один матчбол Свитолина упустила в 10-м гейме.

Саккари выиграла вторую партию на тай-брейке, а затем оказалась сильнее в решающей – 6:3.

В послематчевом интервью гречанка призналась, что в пылу борьбы даже не заметила, что у соперницы четырежды была возможность выиграть матч одним мячом.

Свитолина приняла участие в первом турнире WTA после Wimbledon, где вышла в полуфинал. В предыдущем раунде в Сан-Хосе украинская теннисистка обыграла россиянку Дарью Касаткину.

Источник: gordonua.com