Дарья Билодид выиграла чемпионат мира по дзюдо
  • 3
  • 4
  • 5
18-летнюю спортсменку поздравили в Национальном олимпийском комитете.

Украинская дзюдоистка Дарья Белодед стала чемпионкой мира в категории до 48 кг на первенстве в Токио. Нашей спортсменке удалось добиться наивысшей награды уже второй раз за карьеру.

К турниру в Японии Белодед подошла уже в статусе чемпионки мира. На пути к очередному золоту она одолела Катарину Косту из Португалии, Сариуну Цижипову из команды беженцев, испанку Лауру Абелинду Мартинес и бывшую чемпионку мира Уранцецег Мунхбат из Монголии.

В финальном поединке Белодед противостояла 24-летняя Тонака Фуна, которой также удавалось в прошлом выиграть золото на чемпионате мира, однако это было в 2017 году.

Японка выглядела активнее, однако в какой-то момент Дарья поймала ее на контратаке и переломила ход поединка. В итоге нашей спортсменке удалось довести дело до победного конца.

Дарья Белодед – самая молодая чемпионка мира по дзюдо, она выиграла соревнования в 17. Также она одна из самых красивых девушек в украинском спорте, у нее есть контракт с модельным агентством.

Ранее стало известно, что 18-летняя украинская дзюдоистка Дарья Белодед встречается с итальянским олимпийским чемпионом Фабио Базиле.

Международная федерация дзюдо обновила рейтинг, на первом месте которого расположилась украинка. Дарья Белодед уверено лидирует, имея преимущество в 17 очков перед дзюдоисткой из Монголии Уранцецег Мунхбат, которая занимает второе место.