• 2
  • 3
  • 4
  • 5
Украинские спортсмены на пятый день Паралимпийских игр, которые проходят в Рио-де-Жанейро, выиграли еще две золотых медали.

В понедельник, 12 сентября, в соревнованиях по фехтованию на колясках украинцы Антон Дацко и Андрей Демчук были первыми. Как сказанов в сообщении Национального паралимпийского комитета на странице в Facebook, Дацко в финале соревнований в категории B победил грека Панагиотиса Триантафиллоу со счетом 15:7.

В то же время в финале соревнований в категории А победу над венгерским спортсменом Ричардом Освасом одержал Андрей Демчук со счетом 15:8. Таким образом, у паралимпийской сборной Украины уже 54 медали.

Напомним, как сообщалось, украинские пловчихи выиграли золото и серебро на Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро.