• 3
  • 4
  • 5
18/5 (6 голосов)
Мужская сборная Украины по баскетболу заняла 19-е место в новом мировом рейтинге ФИБА. Соответствующие данные размещены на официальном сайте организации.

Таким образом, украинцы поднялись сразу на 19 позиций по сравнению с предыдущей версией рейтинга. Среди европейских сборных Украина занимает 12-е место.

Чемпион Европы Словения после победы на турнире поднялась с 12-го места на седьмое. Лидером мирового рейтинга остаются США, второе место у Испании, а замыкает первую тройку Сербия.

Главный тренер команды Евгений Мурзин сохранил за собой пост  и будет работать со сборной дальше. В ноябре наша команда стартует в отборочном турнире чемпионата мира, где соперниками украинцев будут Швеция, Турция и Латвия.

Как сообщалось, украинская сборная узнала о своих потенциальных соперниках в рамках престижного футбольного турнира Лига Наций.