Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Спа за Caterham поедет Андре Лоттерер
Андре Лоттерер
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Команда Caterham F1 официально подтвердила, что в Спа за руль одной из её машин сядет Андре Лоттерер, заменив Камуи Кобаяши...

Команда Caterham F1 официально подтвердила, что на Гран При Бельгии в Спа за руль одной из её машин сядет Андре Лоттерер. Трёхкратный победитель «24 часов Ле-Мана» дебютирует в Формуле 1, заменив Камуи Кобаяши, но только на один уик-энд.

«Андре Лоттерер выступит за Caterham F1 на Гран При Бельгии. Команда постарается извлечь выгоду от работы с ещё одним опытным пилотом по ходу уик-энда, а обратная связь, предоставленная немцем, будет способствовать повышению эффективности машины. Кроме того, в Спа большую роль играет погода, а Лоттерер – один из самых опытных гонщиков с точки зрения пилотажа в смешанных условиях. Лоттерер заменит Камуи Кобаяши на этом этапе чемпионата, но японский гонщик по-прежнему остаётся частью команды.

Андре Лоттерер родился в Дуйсбурге, в Германии, и переехал в Бельгию, когда ему было два года. Он вырос в Нивеле, городе, который находится всего в 150 километрах от Спа. Лоттерер начал выступать в гонках в начале 90-х годов, добиваясь успеха в немецкой и британской Формуле 3, после чего в 2002 году стал тест-пилотом Jaguar Racing. Год спустя переехал в Японию, где выступал в Формуле Nippon и японском чемпионате Super GT, который выиграл в 2006 и 2009 годах.

В гонках на выносливость он дебютировал в 2009 году, выступив в марафонах "24 часа Ле-Мана" и "24 часа Нюрбургринга". Впечатляющие результаты принесли ему контракт с Audi Sport Team в 2010 году, и в этой команде он трижды становился победителем знаменитой гонки "24 часа Ле-Мана" (в 2011, 2012 и 2014 годах). В 2011 году он выиграл чемпионат Формулы Nippon. С 2012-го немец выступает в чемпионате мира FIA WEC».

Андре Лоттерер: «Я рад получить возможность принять участие в уик-энде Формулы 1. Я хочу поблагодарить Caterham F1 за этот шанс и не могу дождаться момента, когда окажусь в машине и начну работать. Мне нужно будет быстро освоиться и привыкнуть к этой технике, так как команда привезёт ряд обновлений и нам необходимо как можно больше поработать на трассе для оптимизации эффективности машины.

Мне очень нравится выступать на легендарной трассе в Спа, это один из моих любимых треков, и к тому же он совсем рядом от тех мест, где я вырос, так что это делает предстоящий уик-энд ещё более особенным и незабываемым».

Маркус Эриксон: «Спа – одна из тех трасс, выступления на которой я больше всего ждал с тех пор, как в январе было объявлено о моём контракте. Мне нравится эта трасса, я успешно здесь выступал, особенно в последние годы в GP2. Я победил тут в 2012-м и поднялся на подиум в прошлом году - будет здорово вернуться за рулём Формулы 1.

Мы хотим добиться в Бельгии заметного прогресса, и это делает уик-энд для меня и команды ещё более интересным. У нас уже давно не было новинок, так что то, что мы приедем в Спа с пакетом обновлений, приятно, но мы ничего не принимаем как должное. Впереди много работы, нужно получить максимальную отдачу от этих новинок, но мы готовы к этому. И если мы достигнем своей цели, и надёжность тоже не подведёт, уик-энд может быть для нас действительно позитивным».

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: